Germann Auktionen
Lot 981 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 981

Pasmore Victor

1908-1998 (GB)

Brown Image Two, 1978

Farbaquatintaradierung.
H 1600 mm B 1120 mm.

67/90. Unten rechts monogrammiert und
datiert: VP, 78.

CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'600 / 2'700

Hammerpreis: CHF 2'000

Unten links Blindstempel: 2RC Workshop, Rome.
Literatur: Bowness/Lambertini 73.

Informationen zum Künstler