Germann Auktionen
Lot 982 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 982

Pasmore Victor

1908-1998 (GB)

Abstract, 1971

Farbsiebdruck.
H 710 mm B 700 mm.

40/75. Unten rechts monogrammiert und datiert: VP, 71.

EUR350 / 500

Verso Stempel mit Nummer: K (Kelpra Studio, London), 7826.
Literatur: Bowness/Lambertini 24.

Informationen zum Künstler