Germann Auktionen
Lot 995 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 995

Poliakoff Serge

1900-1969 (RUS)

Composition bleue et verte, 1963

Farblithografie.
H 325 mm B 385 mm.

10/15. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff.

*CHF800 / 1'000
*EUR700 / 900
*USD900 / 1'100

Hammerpreis: CHF 1'700

Literatur: Poliakoff/Schneider 41.

Informationen zum Künstler