Germann Auktionen
Lot 997 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 997

Raetz Markus

1941 (CH)

7 Radierungen (Lüscher-Mappe): Schlösschen, 1958; Bäumchen, 1958; Mäander, 1958; Ringer, 1958; Zwei Tröge, 1974; Soundso, 1974; Ein Landschäftchen, 1974

Je ca. H 380 mm B 280 mm.

Alle Blätter: 3/33. Monogrammiert und datiert.

CHF1'200 / 1'600
EUR1'000 / 1'400
USD1'300 / 1'700

2 Blätter Hochformat.
Literatur: Mason/Willi-Cosandier 8; 10-12; 148-150.

Die Blätter wurden entgegen dem Titel nie in Form einer Mappe publiziert.

Informationen zum Künstler