Germann Auktionen
Lot 1005 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 1005

Rosenquist James

1933-2017 (USA)

Music School (for Peter Schjedahl), 1971

Farblithografie.
H 880 mm B 760 mm.

19/70. Unten rechts signiert und datiert: Rosenquist, 71.

*CHF1'000 / 1'500
*EUR900 / 1'300
*USD1'100 / 1'600

Unten links betitelt: Music School.
Unten links Blindstempel: Graphicstudio/U.S.F.
Literatur: Glenn 42.

Informationen zum Künstler