Germann Auktionen
Lot 1010 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 1010

Rosenquist James

1933-2017 (USA)

Cold Light, 1971

Farblithografie.
H 570 mm B 760 mm.

20/70. Unten rechts signiert, datiert und betitelt: Rosenquist, 1971, Cold Light.

*CHF500 / 800
*EUR430 / 700
*USD540 / 900

Blindstempel: Graphicstudio/U.S.F.
Literatur: Glenn 40.

Informationen zum Künstler