Germann Auktionen
Lot 1011 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 1011

Rosenquist James, 1933-2017 (USA)

Moonbeam Mistaken for the News, 1971

Farblithografie.
H 570 mm B 765 mm.

22/70. Unten rechts signiert und datiert: Rosenquist, 1971.

*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Hammerpreis: CHF 380

Unten links betitelt: Moonbeam mistaken for the news.
Unten rechts Blindstempel: Graphicstudio/U.S.F. University of South Florida.
Verso Copyright Blindstempel und Stempel des Grafikstudios, mit Nummerierung:
U.S.F. 140.
Literatur: Glenn 38.

Informationen zum Künstler