Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Dieter Roth, Am Meer, von hinten Luzern

Lot 1012

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Am Meer, von hinten Luzern, 1972

Farbsiebdruck, Unikatcharakter.
H 855 mm B 610 mm.

44/100. Unten mittig signiert und datiert:
Dieter Roth, 72.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

Literatur: Dobke 239.

Dazu:
Plakat. Kunstmuseum Luzern, 1980.
Farbserigrafie. H 940 mm B 660 mm.
Unten rechts signiert und datiert:
Dieter Roth, Luzern Jan. 1980. (2).