Germann Auktionen
Lot 1013 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 1013

Roth Dieter

1930-1998 (CH)

Musikalisches Blättlein, 1975/76

Flachdruck (Handoffset).
H 450 mm B 635 mm.

161/222. Unten mittig signiert und datiert:
Dieter Roth, 76.

EUR260 / 430

Hammerpreis: CHF 280

Literatur: Dobke 350.

Informationen zum Künstler