Germann Auktionen
Lot 1019 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 1019

Santomaso Giuseppe

1907-1990 (I)

2 Blätter: Senza titolo, 1960; Luce e quasi ombra, 1989

Lithografie; Farblithografie.
H 760 mm B 640 mm; H 700 mm B 500 mm.

p.a.; 11/20. Beide Blätter unten rechts signiert: Santomaso.

EUR170 / 260
USD220 / 320

Hammerpreis: CHF 300

Ein Blatt datiert: 1960.
Unten links Blindstempel:
Erker Presse, St. Gallen. (2).

Informationen zum Künstler