Germann Auktionen
Lot 1024 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 1024

Severini Gino

1883-1966 (I)

Arlecchino, 1964

Aquatintaradierung.
H 310 mm B 260 mm.

86/102. Unten rechts signiert: Gino Severini.

CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Literatur: Meloni 42.

Informationen zum Künstler