Germann Auktionen
Lot 1029 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 1029

Sonnier Keith, 1941 (USA)

Video Still Screen II, 1973

4 Farbsiebdrucke auf Folie und ein Titelblatt auf Velin.
Je H 705 mm B 915 mm.

Auf Titelblatt: 24/50, IXXI. Unten rechts monogrammiert und datiert: KS, 73. X

*CHF300 / 500
*EUR260 / 430
*USD320 / 540

Mittig beschriftet: 2c.
Unten rechts Blindstempel: Gemini.
Verso Stempel: Gemini G.E.L.
Literatur: Gemini KS73-5061. (5).

Informationen zum Künstler