Germann Auktionen
Lot 1030 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 1030

Sonnier Keith

1941 (USA)

Video Still Screen IV, 1973

4 Farbsiebdrucke auf Folie und ein Titelblatt auf Velin.
Je H 705 mm B 915 mm.

Auf Titelblatt: 24/50, XXXX. Unten rechts monogrammiert und datiert: KS, 73.

*CHF300 / 500
*EUR260 / 430
*USD320 / 540

Mittig beschriftet: 4c.
Unten rechts Blindstempel: Gemini.
Verso Stempel: Gemini G.E.L.
Literatur: Gemini KS73-5063. (5).

Informationen zum Künstler