Germann Auktionen
Lot 1040 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 1040

Tàpies Antoni

1923-2012 (E)

Chaise et ciseaux, aus "Variations", 1984

Farblithografie.
H 1040 mm B 740 mm.

E.A. Unten rechts signiert: Tàpies.

EUR430 / 700
USD540 / 900

Unten links Blindstempel:
Erker Presse, St. Gallen.Literatur: Galfetti/Homs 996.

Informationen zum Künstler