Germann Auktionen
Lot 1043 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 1043

Tàpies Antoni

1923-2012 (E)

Exposition Tàpies, 1983

Farbserigrafie.
H 860 mm B 640 mm.

Unten rechts signiert: Tàpies.

*CHF300 / 600
*EUR260 / 500
*USD320 / 650

Hammerpreis: CHF 340

Widmung.
Literatur: Galfetti/Homs 931.

Dazu:
Valerio Adami.
Le front populaire.
Farblithografie. H 840 mm B 630 mm.
Mittig signiert: Adami. Widmung. (2).

Informationen zum Künstler