Germann Auktionen
Lot 1044 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 1044

Tàpies Antoni

1923-2012 (E)

Chaise ficelée, aus "Variations", 1984

Farblithografie auf Vélin de Rives.
H 750 mm B 1050 mm.

53/90. Unten rechts signiert: Tàpies.

CHF350 / 450
EUR300 / 390
USD380 / 480

Hammerpreis: CHF 360

Unten links Blindstempel:
Erker Presse, St. Gallen.
Literatur: Galfetti/Homs 1002.

Informationen zum Künstler