Germann Auktionen
Lot 1052 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 1052

Tinguely Jean

1925-1991 (CH)

Stier avec Black Nuvola, 1988

Radierung und Kupferstich.
H 290 mm B 380 mm.

8/50. Unten links von J. Tinguely signiert:
Jean Tinguely.
Unten rechts von B. Luginbühl signiert:
Luginbühl.

*CHF2'400 / 2'800
*EUR2'100 / 2'400
*USD2'600 / 3'000

Literatur: Aebersold 214.VI.A.

Informationen zum Künstler