Germann Auktionen
Lot 1076 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 1076

Zadkine Ossip, 1890-1967 (F)

2 Blätter: L'inspire, 1961; Le noir souriant, 1966

Lithografien.
H 560 mm B 380 mm; H 765 mm B 565 mm.

1/30; 23/75. Beide Blätter unten rechts signiert:
O. Zadkine.

EUR170 / 260
USD220 / 320

Hammerpreis: CHF 180

Unten links Blindstempel:
Erker Presse, St. Gallen;
Bodensee-Verlag, Amriswil. (2).

Informationen zum Künstler