Germann Auktionen
Lot 603 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 603

Baj Enrico

1924-2003 (I)

Portfolio. De Rerum Natura, 1958

36 Radierungen mit Einführungstext von Roberto Sanesi.
Je H 510 mm B 375 mm.

Alle Blätter: 36/51. Unten rechts signiert: Baj.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Alle unten links in Reihenfolge mit römischen Ziffern nummeriert: I bis XXXVI.
Im Impressum typografisch nummeriert: 36.

Milano, Schwarz Editore, 1958.
Folio. In schwarzer Leinenkassette mit geprägter Zeichnung des Künstlers. Mit Gebrauchsspuren.

Informationen zum Künstler