Germann Auktionen
Lot 606 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 606

Dorazio Piero

1927-2005 (I)

Mappe. Sapsikos, 1976

10 Farblithografien und lithografiertes Titelblatt.

Alle Blätter: 37/90. Unten rechts signiert und
datiert: Dorazio, 1976.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Hammerpreis: CHF 700

H 640 mm B 840 mm, davon 2 Hochformat.
Unten links Blindstempel:
Erker Presse, St. Gallen.

St. Gallen, Erker Presse, 1976.
In Kartonmappe. Mappe mit Gebrauchsspuren.

Informationen zum Künstler