Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 05. Juni 2018, 18:00 Uhr

Piero Dorazio, Mappe. Kókkora

Lot 607

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Mappe. Kókkora, 1987

8 Farblithografien auf Doppelbogen.
Je H 200 mm B 500 mm.

Im Impressum signiert: Piero Dorazio.

CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 550

Handschriftlich nummeriert: 120. Gesamtauflage: 247 Exemplare.
St. Gallen, Erker Presse, 1987.
Blätter lose. In Kartonmappe, in Leinenschuber.