Germann Auktionen
Lot 611 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 611

Lanskoy André

1902-1976 (F)

Portfolio. La Genèse, 1966

35 Farblithografien auf Doppelbogen, davon ein Titelblatt.
Je H 600 mm B 480 mm.

Im Impressum vom Künstler und vom Präsidenten der Société Les Bibliophiles de l'Union Française signiert: Lanskoy, Léon Léal.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Handschriftlich nummeriert: 52.
Auflage: 125.
Paris, Les Bibliophiles de l'Union Française, 1966. Gr.-Folio.
Weisse Kassette mit gedrucktem Künstlerschriftzug und Datierung. Kassette mit Gebrauchsspuren.

Informationen zum Künstler