Germann Auktionen
Lot 613 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 613

Nesbitt Lowell, 1933-1993 (USA)

Portfolio. Cape Kennedy - 69, 1969

8 Siebdrucke, davon 7 farbig, 4 Hochformat.
Je H 560 mm B 750 mm.

Alle Blätter: 34/75. Signiert und datiert: L. Nesbitt, 64.

*CHF100 / 200
*EUR90 / 170
*USD110 / 220

Hammerpreis: CHF 100

Essen/Köln, Edition Galerie M.E. Thelen, 1969.
In Kunststoff-Schuber.

Informationen zum Künstler