Germann Auktionen
Lot 619 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 619

Portfolio

Erker-Treffen 1, 1972

8 Original-Farblithografien auf Doppelbogen von M. Bill, P. Dorazio; B. Heiliger, A. Jorn, G. Santomaso, T. Stadler, M. Tobey, F. Wotruba.
Doppelbogen: H 380 mm B 560 mm.

Alle Blätter: 106/200. Alle Blätter signiert, 5 Blätter datiert. Im Impressum handschriftlich nummeriert: 106.

CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Hammerpreis: CHF 850

St. Gallen, Erker Galerie/Verlag/Presse, 1972.
Lose Doppelbogen. In Kartonmappe, in Kartonschuber.

Literatur: (Santomaso) Calderoni 81.