Germann Auktionen
Lot 620 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 620

Santomaso Giuseppe

1907-1990 (I)

Portfolio.
Andrea Zanzotto. Credibilità che, 1982

Vorzugsausgabe.
6 Original-Farblithografien, zwei davon doppelseitig, von G. Santomaso.
4 Gedichte von A. Zanzotto;
Langspielplatte mit den Gedichten von A. Zanzotto.
Doppelbogen: H 410 mm B 590 mm.

Alle Lithografien unten rechts signiert und datiert: Santomaso, 82.

Im Impressum von beiden Künstlern signiert: Santomaso und Andrea Zanzotto.
Handschriftlich nummeriert: 25.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Auflage: 200
Blätter lose. Langspielplatte beiliegend.
St. Gallen, Erker Presse, 1982.
In blauer Kartonmappe, in Schuber, 4°.

Suite der 6 Original-Farblithografien auf Zerkall Bütten.
Alle Blätter der Suite: H 640 mm B 480 mm, davon ein Blatt Querformat.
XXV/L. Unten rechts signiert und datiert: Santomaso, 82.
Unten links Blindstempel:
Erker Presse, St. Gallen.
In separater blauer Kartonmappe, in Schuber. (2).

Informationen zum Künstler