Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 05. Juni 2018, 18:00 Uhr

Matias Spescha, Mappe. 1982/1-12

Lot 621

Matias Spescha, 1925-2008 (CH)

Mappe. 1982/1-12, 1982

12 Linolschnitte und lithografiertes Titelblatt.
Je H 645 mm B 500 mm.

Alle Linolschnitte: 57/60. Unten rechts signiert und datiert: M. Spescha, 82.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Zürich, Verein für Originalgrafik, 1982.
Kart. 4°. In Kartonmappe.

Literatur: Bündner Kunstmuseum Chur 1982/1-13.