Germann Auktionen
Lot 622 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 622

Stalder Toni

1888-1982 (D)

Mappe. Claire, 1964

5 Lithografien und lithografiertes Titelblatt.
Je H 655 mm B 505 mm.

Alle Blätter: 49/50. Unten rechts signiert und datiert: Toni Stalder, 64.
Unten links Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen.

EUR170 / 260
USD220 / 320

St. Gallen, Erker Presse, 1964.
In Kartonmappe.