Germann Auktionen
Lot 625 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 625

Zaugg Rémy

1943-2005 (CH)

Mappe. Siebzehn dichotomische Zustände, 1969/1970

17 Farbsiebdrucke auf Doppelseiten, mit einem Essai von Jacques Hainard.
Je H 285 mm B 195 mm.

Alle Blätter verso signiert und datiert: R. Zaugg, 69.Im Impressum: 18/30. Von R. Zaugg signiert und datiert: R. Zaugg, 70. Von J. Hainard signiert: J. Hainard.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Hammerpreis: CHF 600

Grenchen, Verlag Toni Brechbühl, 1970.
4°. Blätter lose.
In Kartonmappe, in Kartonschuber.

Informationen zum Künstler