Germann Auktionen
Lot 201 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Lot 201

Ackermann Max

1887-1975 (D)

Ballspiel, 1958

Pastell.
H 315 mm B 240 mm.

Unten rechts signiert und datiert:
Ackermann, 58.

*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'000
*USD900 / 1'300

Provenienz:
Galerie Iris Wazzau, Davos;

Informationen zum Künstler