Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Max Ackermann, Ohne Titel

Lot 202

Max Ackermann, 1887-1975 (DE)

Ohne Titel, 1930

Mischtechnik auf Pergament.
H 380 mm B 253 mm.

Unten mittig monogrammiert und
datiert: M.A., 30.

*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'700
*USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'400