Germann Auktionen
Lot 209 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Lot 209

Banksy

1974 (GB)

2 Multiples. Box Set - Walled Off Hotel; Wall Selection Larg, 2017 (2)

Multiple bestehend aus Offsetlithografie mit einem handbemaltem Stück der Grenzmauer zwischen Bethlehem und Palästina, in Kastenrahmen; Multiple aus Polymerharz, handbemalt von einem lokalen Künstler, auf einer Basis aus Beton stehend. H 253 mm B 253 mm T 48 mm; H 123 mm B 105 mm T 58 mm.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Expertise:
Je beiliegend die Rechnung des
"The Walled Off Hotel", Bethlehem. (2).

Informationen zum Künstler