Germann Auktionen
Lot 210 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Lot 210

Bartels Hermann, 1928-1989 (D)

Ohne Titel, 1964

Mischtechnik auf Karton.
H 500 mm B 650 mm.

Unten mittig signiert: Bartels.
Verso signiert, datiert und beschriftet: Hermann Bartels, 30. 9. 1964, Xylothypie.

EUR260 / 350
USD320 / 430

Informationen zum Künstler