Germann Auktionen
Lot 212 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Lot 212

Bayer Herbert

1900-1985 (D)

Squares and their Triangles, 1976

Acryl auf Papier.
H 310 mm B 310 mm.

Unten rechts signiert: Bayer. (Rahmen).

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Provenienz:
Galerie Lopes, Zürich;

Informationen zum Künstler