Germann Auktionen
Lot 226 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Lot 226

Bourdelle Emile-Antoine

1861-1929 (F)

Nu allongé

Tuschfeder-Zeichnung.
H 190 mm B 290 mm.

Unten links signiert: A. Bourdelle.

CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Provenienz:
Galerie Sonia Zannettacci, Genève;

Informationen zum Künstler