Germann Auktionen
Lot 233 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Lot 233

Buri Samuel

1935 (CH)

Hortus conclusus, 2000

Aquarell und Kreide auf Papier.
H 1200 mm B 800 mm.

Unten links signiert: Buri.
Unten rechts datiert: 2000.

*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'700
*USD1'600 / 2'200

Hammerpreis: CHF 1'700

Informationen zum Künstler