Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z) , Lot 301 - 650
Dienstag, 22. November 2011, 18:00
Portrait du peintre A. Guillaumin, aus "Peintres impressionistes"

370   Paul Cézanne

Portrait du peintre A. Guillaumin, aus "Peintres impressionistes", 1873
Radierung. H 254 mm B 195 mm.
*CHF240 / 280
*EUR210 / 240
*USD260 / 300

Zuschlagspreis: CHF 220

Idatzki

372   Eduardo Chillida

Idatzki, 1971
Lithografie. H 645 mm B 500 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 220

10 Blätter: Ohne Titel, 1963 (6); Ohne Titel, 1964 (4)

430   Werner Graeff

10 Blätter: Ohne Titel, 1963 (6); Ohne Titel, 1964 (4)
Farblinolschnitte. Je ca. H 700 mm B 500 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 220

2 Blätter: Ohne Titel; Ohne Titel

456   Gottfried Honegger

2 Blätter: Ohne Titel; Ohne Titel, 1998
Farbserigrafien. H 700 mm B 798 mm; H 700 mm B 465 mm.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 220

Plakat. Montreux Jazz Festival

502   Bernhard Luginbühl

Plakat. Montreux Jazz Festival, 1990
Farboffset-Lithografie. H 985 mm B 690 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 220

6 Blätter: E. Müller-Brittnau (2); S. Yoshikawa (2); H. Glattfelder; C. Vivarelli

609   Grafik 20.Jh. Schweizer

6 Blätter: E. Müller-Brittnau (2); S. Yoshikawa (2); H. Glattfelder; C. Vivarelli
5 Farbserigrafien; 1 Farblithografie. Diverse Formate.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 220

Marionettes

331   Hans Bellmer

Marionettes
Radierung auf grauem Papier. H 370 mm B 488 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200

nach. Sans titre

336   Hans Bellmer

nach. Sans titre
Farbfotolithografie auf grauem Papier. H 540 mm B 413 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200

Sans titre

337   Hans Bellmer

Sans titre
Radierung. H 720 mm B 565 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200

Helice

Lot 394

Helice
Farbaquatinta mit Prägedruck. H 745 mm B 1050 mm.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 200

Überarbeitete Züpfe 1

Lot 460

Überarbeitete Züpfe 1, 1971
Lithografie. H 560 mm B 770 mm.
*CHF200 / 250
*EUR170 / 220
*USD220 / 270

Zuschlagspreis: CHF 200

4 Blätter: Ohne Titel, 1987; Ohne Titel, 1995 (2); Ohne Titel

472   Lenz Klotz

4 Blätter: Ohne Titel, 1987; Ohne Titel, 1995 (2); Ohne Titel, 2001
Farbholzschnitt; 3 Farblithografien. Diverse Formate.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200

Senza titolo

Lot 571

Senza titolo, 1967
Farblithografie mit Prägung. H 465 mm B 630 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 200

Little Red Pusher

392   Martin Disler

Little Red Pusher, 1984
Radierung mit Aquatinta. H 255 mm B 408 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 190

Cafe

302   Valerio Adami

Cafe
Farbradierung mit Aquatinta. H 905 mm B 630 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Naissance d'Eros

305   Pierre Alechinsky

Naissance d'Eros
Holzschnitt. H 755 mm B 630 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

3 Bücher: Buch. Alfred Jarry. Ubu coloniale, con disegni originali di Pierre Bonnard, e una litografia di Enrico Baj

318   Enrico Baj

3 Bücher: Buch. Alfred Jarry. Ubu coloniale, con disegni originali di Pierre Bonnard, e una litografia di Enrico Baj, 1983
1 Farblithografie von E. Baj. H 320 mm B 230 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Liegende mit Strümpfen

326   Hans Bellmer

Liegende mit Strümpfen, 1967
Radierung. H 210 mm B 184 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Mitrailleuse

333   Hans Bellmer

Mitrailleuse
Farbradierung. H 505 mm B 375 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Ohne Titel

358   Antonio Calderara

Ohne Titel, 1969
Farbserigrafie. H 500 mm B 600 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Two Seated Figures

371   Lynn Chadwick

Two Seated Figures, 1971
Farblithografie. H 765 mm B 560 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Feuille marron (Feuille d'automne)

374   Antoni Clavé

Feuille marron (Feuille d'automne), 1964
Farblithografie. H 560 mm B 790 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

2 Blätter: Ohne Titel, 1984; Ohne Titel

395   Peter Emch

2 Blätter: Ohne Titel, 1984; Ohne Titel, 1987
Linolschnitte. H 398 mm B 500 mm; H 505 mm B 650 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Sans titre

429   Jean Gorin

Sans titre, 1934
Farblithografie mit Prägung. H 505 mm B 650 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Mappe. Expression - Belief - Conviction

Lot 444

Mappe. Expression - Belief - Conviction, 1999
5 Farblithografien. Je H 650 mm B 450 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach:

Lot Nummer

Künstlername

Künstler

  • Ackermann Max
  • Adami Valerio
  • Alechinsky Pierre
  • Antes Horst
  • Appel Karel
  • Arman
  • Baj Enrico
  • Balthus
  • Bazaine Jean
  • Bellmer Hans
  • Beuys Joseph
  • Biberstein Michael
  • Bill Max
  • Breidenbruch Frank
  • Buffet Bernard
  • Calder Alexander
  • Calderara Antonio
  • Camesi Gianfredo
  • Carigiet Alois
  • Carrà Carlo
  • Cézanne Paul
  • Chadwick Lynn
  • Chillida Eduardo
  • Clavé Antoni
  • Corinth Lovis
  • Dalí Salvador
  • Davie Alan
  • De Keyser Raoul
  • Dickerhof Urs
  • Disler Martin
  • Dorazio Piero
  • Emch Peter
  • Ernst Max
  • Estève Maurice
  • Fischl Eric
  • Friedländer Johnny
  • Fruhtrunk Günther
  • Fuchs Ernst
  • Giacometti Alberto
  • Girke Raimund
  • Gorin Jean
  • Graeff Werner
  • Graeser Camille
  • Grafik 20.Jh.
  • Grieshaber Hap
  • Haacke Hans
  • Hartigan Grace
  • Hartung Hans
  • Hayter Stanley William
  • Heckel Erich
  • Held Al
  • Hinterreiter Hans
  • Hirschhorn Thomas
  • Hodler Ferdinand
  • Hofkunst Alfred
  • Honegger Gottfried
  • Huber Thomas
  • Ionesco Eugène
  • Itten Johannes
  • Jones Allen
  • Kippenberger Martin
  • Kirkeby Per
  • Klotz Lenz
  • Kokoschka Oskar
  • Kuhn Friedrich
  • Laurencin Marie
  • LeWitt Sol
  • Loewensberg Verena
  • Lohse Richard Paul
  • Luginbühl Bernhard
  • Magnelli Alberto
  • Man Ray
  • Manessier Alfred
  • Marden Brice
  • Marini Marino
  • Marquet Albert
  • Masson André
  • Merz Mario
  • Miró Joan
  • Moore Henry
  • Morellet François
  • Müller Robert
  • Music Zoran
  • Page Robin
  • Penck A.R.
  • Picasso Pablo
  • Piene Otto
  • Polk Smith Leon
  • Polke Sigmar
  • Rauschenberg Robert
  • Rivers Larry
  • Rodgers Terry
  • Roehr Peter
  • Rosenquist James
  • Roth Dieter
  • Saint Phalle Niki de
  • Santomaso Giuseppe
  • Schärer Hans
  • Schumacher Emil
  • Schweizer Grafik 20.Jh.
  • Spescha Matias
  • Tanning Dorothea
  • Tàpies Antoni
  • Tinguely Jean
  • Tobey Mark
  • Turrell James
  • Uslé Juan
  • Valenti Italo
  • Vasarely Victor
  • Vlaminck Maurice de
  • Warhol Andy
  • Weiss David
  • Wetli Hugo
  • Wilding Ludwig
  • Wotruba Fritz
zurück zur Startseite