Auktion / Lot 301 - 650

Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)

Auktion:
Dienstag, 22. November 2011, 18:00
Lot 301 - 650
Affiche pour l'exposition Matta
Farbradierung mit Aquatinta. H 560 mm B 760 mm. CHF 150 / 250
2 Blätter: Volumen, 1971; Ohne Titel
Prägedrucke. Je H 600 mm B 500 mm. CHF 400 / 600
Gravure V
Farblithografie. H 655 mm B 500 mm. CHF 1'000 / 1'400
"...Anne"-Trilogie II
Radierung. H 690 mm B 490 mm. CHF 300 / 400
2 Blätter: Cribriform, 1967; La fraise du pays, 1967
Farbserigrafien. Je H 500 mm B 700 mm. CHF 300 / 400
Sin título
Farbserigrafie. H 660 mm B 510 mm. CHF 300 / 500
Des secrets pour changer la vie, aus "Une saison en enfer"
Farbradierung mit Aquatinta auf Japanpapier. H 665 mm B 500 mm. *CHF 300 / 500
Composition
Farbkaltnadel-Radierungen. H 385 mm B 570 mm. CHF 100 / 150
Bäumchen
Radierung in Türkis. H 130 mm B 80 mm. CHF 300 / 500
2 Blätter: Schären, aus "Serie von 5 Blättern"
Farbserigrafien. Je H 500 mm B 700 mm. CHF 300 / 500
Überarbeitete Züpfe 1
Lithografie. H 560 mm B 770 mm. *CHF 200 / 250
Sin título
Farbradierung mit Aquatinta. H 910 mm B 910 mm. CHF 600 / 800
Gomringer + Freunde
11 Farbserigrafien von G. Alviani, J. Bill, A. Calderara, C. Cruz-Diez, W. Dexel, G. Fruhtrunk, K. Gerstner, R. Girke, E. Gomringer, V. Loewensberg, W. Müller-Brittnau. Je H 650 mm B 650 mm. CHF 800 / 1'200
Chlämmerli Kunstkreis Luzern
Farblithografie. H 760 mm B 565 mm. CHF 300 / 500
Schlösschen
Radierung. H 110 mm B 150 mm. CHF 200 / 400
Senza titolo
Farbradierung mit Aquatinta und Prägedruck. H 980 mm B 680 mm. CHF 800 / 1'200
Helice
Farbaquatinta mit Prägedruck. H 745 mm B 1050 mm. CHF 150 / 250
Der Ball
Farblithografie. H 645 mm B 1010 mm. CHF 300 / 500
Cherche Eve
Farbradierung mit Aquatinta. H 760 mm B 560 mm. *CHF 300 / 500
Senza titolo
Farblithografie mit Prägung. H 465 mm B 630 mm. CHF 150 / 200
Tapis de rêve
Farbaquatinta mit Prägedruck. H 655 mm B 500 mm. CHF 200 / 400
Plakat. Love Stable. May 66
Farbserigrafie. H 807 mm B 604 mm. CHF 200 / 400
Profil III
Radierung. H 460 mm B 377 mm. CHF 300 / 500

Ansicht ändern:

Listenansicht

Sortieren nach:

Lot Nummer

Zuschlagspreis

Künstler

  • Ackermann Max
  • Adami Valerio
  • Alechinsky Pierre
  • Antes Horst
  • Appel Karel
  • Arman
  • Baj Enrico
  • Balthus
  • Bazaine Jean
  • Bellmer Hans
  • Beuys Joseph
  • Biberstein Michael
  • Bill Max
  • Breidenbruch Frank
  • Buffet Bernard
  • Calder Alexander
  • Calderara Antonio
  • Camesi Gianfredo
  • Carigiet Alois
  • Carrà Carlo
  • Cézanne Paul
  • Chadwick Lynn
  • Chillida Eduardo
  • Clavé Antoni
  • Corinth Lovis
  • Dalí Salvador
  • Davie Alan
  • De Keyser Raoul
  • Dickerhof Urs
  • Disler Martin
  • Dorazio Piero
  • Emch Peter
  • Ernst Max
  • Estève Maurice
  • Fischl Eric
  • Friedländer Johnny
  • Fruhtrunk Günther
  • Fuchs Ernst
  • Giacometti Alberto
  • Giger H.R.
  • Girke Raimund
  • Gorin Jean
  • Graeff Werner
  • Graeser Camille
  • Grafik 20.Jh.
  • Grieshaber Hap
  • Haacke Hans
  • Hartigan Grace
  • Hartung Hans
  • Hayter Stanley William
  • Heckel Erich
  • Held Al
  • Hinterreiter Hans
  • Hirschhorn Thomas
  • Hodler Ferdinand
  • Hofkunst Alfred
  • Honegger Gottfried
  • Huber Thomas
  • Ionesco Eugène
  • Itten Johannes
  • Jones Allen
  • Kippenberger Martin
  • Kirkeby Per
  • Klotz Lenz
  • Kokoschka Oskar
  • Kuhn Friedrich
  • Laurencin Marie
  • LeWitt Sol
  • Loewensberg Verena
  • Lohse Richard Paul
  • Luginbühl Bernhard
  • Magnelli Alberto
  • Man Ray
  • Manessier Alfred
  • Marden Brice
  • Marini Marino
  • Marquet Albert
  • Masson André
  • Merz Mario
  • Miró Joan
  • Moore Henry
  • Morellet François
  • Müller Robert
  • Music Zoran
  • Page Robin
  • Penck A.R.
  • Picasso Pablo
  • Piene Otto
  • Polk Smith Leon
  • Polke Sigmar
  • Rauschenberg Robert
  • Rivers Larry
  • Rodgers Terry
  • Roehr Peter
  • Rosenquist James
  • Roth Dieter
  • Saint Phalle Niki de
  • Santomaso Giuseppe
  • Schärer Hans
  • Schumacher Emil
  • Schweizer Grafik 20.Jh.
  • Spescha Matias
  • Tanning Dorothea
  • Tàpies Antoni
  • Tinguely Jean
  • Tobey Mark
  • Turrell James
  • Uslé Juan
  • Valenti Italo
  • Vasarely Victor
  • Vlaminck Maurice de
  • Warhol Andy
  • Weiss David
  • Wetli Hugo
  • Wilding Ludwig
  • Wotruba Fritz
zurück zur Startseite