Auktionen
Termine
Meine Merkliste/Auktionsauftrag
Leeren Auktionsauftrag drucken
Katalog bestellen
Ergebnislisten
Kataloge vergangener Auktionen
Kaufen & Verkaufen
Kaufen
Verkaufen
Über uns
Über uns
Events
Team
Newsletter
Merkliste
Suchen
EN
Auktion
/ Lot 301 - 650
Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Auktion:
Dienstag, 22. November 2011, 18:00
Lot 301 - 650
Affiche pour l'exposition Matta, 1968
Farbradierung mit Aquatinta. H 560 mm B 760 mm.
CHF 150 / 250
Details
Merkliste
Proposal for a Monument to the Survival of the University of El Salvador: Blasted Pencil (That Still Writes), 1984
Farbradierung mit Aquatinta. H 555 mm B 755 mm.
CHF 500 / 800
Details
Merkliste
2 Blätter: Volumen, 1971; Ohne Titel, 1974
Prägedrucke. Je H 600 mm B 500 mm.
CHF 400 / 600
Details
Merkliste
Gravure V, 1961/1962
Farblithografie. H 655 mm B 500 mm.
CHF 1'000 / 1'400
Details
Merkliste
"...Anne"-Trilogie II, 1970
Radierung. H 690 mm B 490 mm.
CHF 300 / 400
Details
Merkliste
2 Blätter: Cribriform, 1967; La fraise du pays, 1967
Farbserigrafien. Je H 500 mm B 700 mm.
CHF 300 / 400
Details
Merkliste
Sin título
Farbserigrafie. H 660 mm B 510 mm.
CHF 300 / 500
Details
Merkliste
Des secrets pour changer la vie, aus "Une saison en enfer", 1977/1978
Farbradierung mit Aquatinta auf Japanpapier. H 665 mm B 500 mm.
*CHF 300 / 500
Details
Merkliste
Composition, 1972
Farbkaltnadel-Radierungen. H 385 mm B 570 mm.
CHF 100 / 150
Details
Merkliste
Bäumchen, 1958
Radierung in Türkis. H 130 mm B 80 mm.
CHF 300 / 500
Details
Merkliste
I Want To See it to Believe it, aus "Brunidor Portfolio No. 1", 1947
Farblithografie. H 420 mm B 330 mm.
CHF 200 / 400
Details
Merkliste
2 Blätter: Schären, aus "Serie von 5 Blättern", 1967
CHF 300 / 500
Details
Merkliste
Überarbeitete Züpfe 1, 1971
Lithografie. H 560 mm B 770 mm.
*CHF 200 / 250
Details
Merkliste
Sin título
Farbradierung mit Aquatinta. H 910 mm B 910 mm.
CHF 600 / 800
Details
Merkliste
Gomringer + Freunde, 1971
11 Farbserigrafien von G. Alviani, J. Bill, A. Calderara, C. Cruz-Diez, W. Dexel, G. Fruhtrunk, K. Gerstner, R. Girke, E. Gomringer, V. Loewensberg, W. Müller-Brittnau. Je H 650 mm B 650 mm.
CHF 800 / 1'200
Details
Merkliste
Chlämmerli Kunstkreis Luzern, 1970
Farblithografie. H 760 mm B 565 mm.
CHF 300 / 500
Details
Merkliste
Schlösschen, 1958
Radierung. H 110 mm B 150 mm.
CHF 200 / 400
Details
Merkliste
Senza titolo
Farbradierung mit Aquatinta und Prägedruck. H 980 mm B 680 mm.
CHF 800 / 1'200
Details
Merkliste
Helice
Farbaquatinta mit Prägedruck. H 745 mm B 1050 mm.
CHF 150 / 250
Details
Merkliste
Der Ball, 1990
Farblithografie. H 645 mm B 1010 mm.
CHF 300 / 500
Details
Merkliste
Cherche Eve, 1971
Farbradierung mit Aquatinta. H 760 mm B 560 mm.
*CHF 300 / 500
Details
Merkliste
Senza titolo, 1967
Farblithografie mit Prägung. H 465 mm B 630 mm.
CHF 150 / 200
Details
Merkliste
Tapis de rêve
Farbaquatinta mit Prägedruck. H 655 mm B 500 mm.
CHF 200 / 400
Details
Merkliste
Plakat. Love Stable. May 66, 1966
Farbserigrafie. H 807 mm B 604 mm.
CHF 200 / 400
Details
Merkliste
Profil III, 1982
Radierung. H 460 mm B 377 mm.
CHF 300 / 500
Details
Merkliste
Ansicht ändern:
Listenansicht
Sortieren nach:
Lot Nummer
Zuschlagspreis
Künstler
Ackermann Max
Adami Valerio
Alechinsky Pierre
Antes Horst
Appel Karel
Arman
Baj Enrico
Balthus
Bazaine Jean
Bellmer Hans
Beuys Joseph
Biberstein Michael
Bill Max
Breidenbruch Frank
Buffet Bernard
Calder Alexander
Calderara Antonio
Camesi Gianfredo
Carigiet Alois
Carrà Carlo
Cézanne Paul
Chadwick Lynn
Chillida Eduardo
Clavé Antoni
Corinth Lovis
Dalí Salvador
Davie Alan
De Keyser Raoul
Dickerhof Urs
Disler Martin
Dorazio Piero
Emch Peter
Ernst Max
Estève Maurice
Fischl Eric
Friedländer Johnny
Fruhtrunk Günther
Fuchs Ernst
Giacometti Alberto
Giger H.R.
Girke Raimund
Gorin Jean
Graeff Werner
Graeser Camille
Grafik 20.Jh.
Grieshaber Hap
Haacke Hans
Hartigan Grace
Hartung Hans
Hayter Stanley William
Heckel Erich
Held Al
Hinterreiter Hans
Hirschhorn Thomas
Hodler Ferdinand
Hofkunst Alfred
Honegger Gottfried
Huber Thomas
Ionesco Eugène
Itten Johannes
Jones Allen
Kippenberger Martin
Kirkeby Per
Klotz Lenz
Kokoschka Oskar
Kuhn Friedrich
Laurencin Marie
LeWitt Sol
Loewensberg Verena
Lohse Richard Paul
Luginbühl Bernhard
Magnelli Alberto
Man Ray
Manessier Alfred
Marden Brice
Marini Marino
Marquet Albert
Masson André
Merz Mario
Miró Joan
Moore Henry
Morellet François
Müller Robert
Music Zoran
Page Robin
Penck A.R.
Picasso Pablo
Piene Otto
Polk Smith Leon
Polke Sigmar
Rauschenberg Robert
Rivers Larry
Rodgers Terry
Roehr Peter
Rosenquist James
Roth Dieter
Saint Phalle Niki de
Santomaso Giuseppe
Schärer Hans
Schumacher Emil
Schweizer Grafik 20.Jh.
Spescha Matias
Tanning Dorothea
Tàpies Antoni
Tinguely Jean
Tobey Mark
Turrell James
Uslé Juan
Valenti Italo
Vasarely Victor
Vlaminck Maurice de
Warhol Andy
Weiss David
Wetli Hugo
Wilding Ludwig
Wotruba Fritz
zurück zur Startseite