Auktionen
Termine
Meine Merkliste/Auktionsauftrag
Leeren Auktionsauftrag drucken
Katalog bestellen
Ergebnislisten
Kataloge vergangener Auktionen
Kaufen & Verkaufen
Kaufen
Verkaufen
Über uns
Über uns
Events
Team
Newsletter
Suchen
EN
Auktion
/ Lot 1 - 320
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
18. - 22. Mai 2000 Donnerstag - Freitag 10.00 - 18.00 Uhr Samstag - Sonntag 10.00 - 16.00 Uhr Montag 10.00 - 12.00 Uhr
Auktion:
Dienstag, 23. Mai 2000, 20:00
Lot 1 - 320
« Start
‹ Zurück
1
2
3
4
5
Lot 79 /
Dienstag, 23. Mai 2000, 20:00 Uhr
Gérard Schneider, 1896-1986 (CH)
Opus 81 i, 1969
Öl auf Leinwand. H 920 mm B 730 mm.
CHF
13'000 / 15'000
EUR
11'000 / 13'000
USD
14'000 / 16'000
Details
« Start
‹ Zurück
1
2
3
4
5
Sortieren nach:
Lot Nummer
Künstlername
Künstler
Adami Valerio
Agnellila R.
Amiet Cuno
Arman
Auberjonois René
Barraud François-Emile
Barraud Maurice
Barth Paul Basilius
Basquiat Jean-Michel
Bill Max
Boudin Eugène
Braque Georges
Brodwolf Jürgen
Bruskin Grisha
Buchheister Carl
Calderara Antonio
Camoin Charles
Carigiet Alois
Casamada Alberto Rafols
César
Chagall Marc
Comensoli Mario
Condé Miguel
Cross Henri Edmond
Dalí Salvador
Denis Maurice
Despiau Charles
Fischli Hans
Fischli Peter
Fornaro d'Aterno A.A.
Foujita Tsuguharu
Fries Hanny
Giger H.R.
Grison François Adolphe
Grosz George
Gubler Max
Haring Keith
Hartung Hans
Herbst Adolf
Hoehme Gerhard
Hofer Carl
Imaï Toshimitsu
Itten Johannes
Klimt Gustav
Koons Jeff
Kündig Reinhold
Lanskoy André
Léger Fernand
Leloir Maurice
Liner Carl
Loewensberg Verena
Lohse Richard Paul
Lüpertz Markus
Lüthi Urs
Magnelli Alberto
Marquet Albert
Matisse Henri
Meier Paul Louis
Metzler Kurt Laurenz
Moser Wilfried
Müller Severin
Nebel Otto
Nemours Aurelie
Nigro Mario
Nitsch Hermann
Oppenheim Meret
Oudot Roland
Paladino Mimmo
Pasmore Victor
Pechstein Max
Phillips Peter
Porges Clara
Rayo Omar
Renoir Pierre Auguste
Saint Phalle Niki de
Santomaso Giuseppe
Schneider Gérard
Schürch Johann Robert
Spoerri Daniel
Steffan Johann Gottfried
Steinlen Théophile Alexandre
Stocker Carlotta
Strübin Robert
Tàpies Antoni
Timmermahn Rolf
Tinguely Jean
Toffoli Louis
Topor Roland
Valadon Suzanne
Valtat Louis
Verone
Vlaminck Maurice de
Voth Hannsjörg
Weiss David
Wiemken Walter Kurt
Wilson Scottie
Wipf Eva
Zoelly Paul
zurück zur Startseite