Auktion / Lot 601 - 636

Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples

Auktion:
Mittwoch, 05. Juni 2019, 18:15
Lot 601 - 636
nach. Nature morte au magnolia, aus "Estampes"
Lot 618 / Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 05. Juni 2019, 18:15 Uhr

Henri Matisse, 1869-1954 (FR)

nach. Nature morte au magnolia, aus "Estampes", 1950

Farbholzschnitt auf Van Gelder Zonen Vélin Papier. H 360 mm B 460 mm.
CHF1'800 / 2'200
EUR1'600 / 2'000
USD1'800 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Form Derived from a Cube with Lines in Four Directions & Four Colors
Lot 617 / Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples

Sol LeWitt, 1928-2007 (US)

Form Derived from a Cube with Lines in Four Directions & Four Colors, 1984

Farbserigrafie auf Arches Papier. H 1070 mm B 1070 mm.
CHF1'600 / 2'000
EUR1'400 / 1'800
USD1'600 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Esgrafiats damunt negre, aus "Negre i roig"
Lot 634 / Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Esgrafiats damunt negre, aus "Negre i roig", 1976

Farbradierung und Prägung auf Guarro Bütten Papier. H 560 mm B 760 mm.
EUR1'400 / 1'800
USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Composition jaune, verte, bleue et rouge
Lot 626 / Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition jaune, verte, bleue et rouge, 1956

Farblithografie auf BFK Rives Papier. H 380 mm B 560 mm.
EUR1'400 / 1'800
USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Sortieren nach:

Lot Nummer

Künstlername

Künstler

  • Agam Yaacov
  • Baldessari John
  • Chagall Marc
  • Chillida Eduardo
  • Christo
  • Dumas Marlene
  • Giacometti Alberto
  • Judd Donald
  • Klee Paul
  • Léger Fernand
  • LeWitt Sol
  • Matisse Henri
  • Miró Joan
  • Nicholson Ben
  • Picasso Pablo
  • Poliakoff Serge
  • Ruscha Edward
  • Tàpies Antoni
  • Warhol Andy
zurück zur Startseite