Auktion / Lot 201 - 244

Portfolios und Kunstbücher (A - Z)

Ausstellung:
12. - 16. November 2016 Samstag - Sonntag 10.00 - 16.00 Uhr Montag - Mittwoch 10.00 - 18.00 Uhr
Auktion:
Dienstag, 22. November 2016, 18:00
Lot 201 - 244
3 Bücher: Walter Rüegg. Hans Erni, Relief Malerei
Germann Auktionshaus AG
Lot 215 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2016, 18:00 Uhr

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

3 Bücher: Walter Rüegg. Hans Erni, Relief Malerei

CHF200 / 400
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 320

2 Bücher: Pierre Cailler. Catalogue raisonné. L'oeuvre lithographié et gravé de Hans Erni, Tome I: Lithographies 1930 à 1957
Germann Auktionshaus AG
Lot 216 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2016, 18:00 Uhr

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

2 Bücher: Pierre Cailler. Catalogue raisonné. L'oeuvre lithographié et gravé de Hans Erni, Tome I: Lithographies 1930 à 1957

CHF200 / 300
EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 320

3 Bücher: Konrad Farner. Hans Erni, Weg und Zielsetzung des Künstlers, Arbeiten aus den Jahren 1931 - 1942
Germann Auktionshaus AG
Lot 222 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2016, 18:00 Uhr

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

3 Bücher: Konrad Farner. Hans Erni, Weg und Zielsetzung des Künstlers, Arbeiten aus den Jahren 1931 - 1942

CHF200 / 300
EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 300

Mappe. Ich sterbe
Germann Auktionshaus AG
Lot 227 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2016, 18:00 Uhr

Gottfried Honegger, 1917-2016 (CH)

Mappe. Ich sterbe, 1989

Vorzugsausgabe mit 4 überarbeiteten Radierungen von Gottfried Honegger und Texten von Jean-Yves Mock auf Leporello.
CHF300 / 400
EUR270 / 360
USD300 / 420

Zuschlagspreis: CHF 280

Buch. Daphnis & Chloé
Germann Auktionshaus AG
Lot 207 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2016, 18:00 Uhr

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

Buch. Daphnis & Chloé, 1950

Mit 90 Lithografien von H. Erni; Text von De Longus.
CHF200 / 400
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 260

Buch. Candide
Germann Auktionshaus AG
Lot 217 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2016, 18:00 Uhr

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

Buch. Candide, 1966

Mit 68 Lithografien von Hans Erni; Text von Voltaire.
CHF200 / 400
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 220

Buch. Histoires naturelles
Germann Auktionshaus AG
Lot 210 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2016, 18:00 Uhr

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

Buch. Histoires naturelles, 1953

Mit 29 Farblithografien von Hans Erni; Text von Jules Renard.
CHF200 / 400
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 150

Sortieren nach:

Lot Nummer

Künstlername

Künstler

  • Arp Jean
  • Balthus
  • Dalí Salvador
  • Erni Hans
  • Hirst Damien
  • Honegger Gottfried
  • Ionesco Eugène
  • Marclay Christian
  • Melcher Gaspare Otto
  • One Cent Life
  • Pechstein Max
  • Picasso Pablo
  • Portfolio
  • Richter Gerhard
  • Schöffer Nicolas
  • Tàpies Antoni
  • Trockel Rosemarie
  • Villon Jacques
  • Weiss David
  • Wittwer Uwe
  • Zaugg Rémy
zurück zur Startseite