Germann Auctionhouse Zurich
Catalogues Raisonnés
Wednesday, 25 May 2011, 06:30 pm

Pablo Picasso, 8 books: Catalogue Raisonné. Werner Spies. Picasso, Das plastische Werk

Lot 837

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

8 books: Catalogue Raisonné. Werner Spies. Picasso, Das plastische Werk

EUR170 / 260
USD220 / 320

Hammer Price: CHF 150

Annotation:

Stuttgart, Verlag Gerd Hatje, 1983.
Linen cover. 4°. Dust cover;
- Catalogue Raisonné. Bernd Rau. Pablo Picasso, Die Lithographien.
Stuttgart, Verlag Gerd Hatje, 1988. Paperback. 4°. Dust cover;
- Book. Sebastian Goeppert, Herma C. Goeppert-Frank.
Die Minotauromaschine von Pablo Picasso.
Geneva, Patrick Cramer Éditeur, 1987. Linen cover. 4°.
Dust cover. In cardboard slipcase;
- Book. Markus Müller. Picassos imaginäres Museum. Hatje Cantz, 2001;
- Exhibition catalogue. Picasso érotique. Éditions de la Réunion des musées nationaux, 2001;
- Exhibition catalogue. Werner Spies. Picasso, Pastelle, Zeichnungen, Aquarelle. Verlag Gerd Hatje, 1986;
- 2 books: Heiner A. Hachmeister. Pablo Picasso, Figures, Radierungen und Lithographien. Verlag Hachmeister Galerie, 1989. (8).