Germann Auctionhouse Zurich
International Prints and Multiples (A - Z)
Tuesday, 30 May 2017, 07:00 pm

Dieter Roth, Two sheets: Lithograhie, 1974; Wie man einen inneren und äusseren Fluchtpunkt hat und wie mans zeigt

Lot 801

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Two sheets: Lithograhie, 1974; Wie man einen inneren und äusseren Fluchtpunkt hat und wie mans zeigt, 1966/69

Lithograph on blue paper; Etching.
H 560 mm W 755 mm; H 755 mm W 550 mm.

17/100. One sheet signed and dated lower right: Dieter Roth, 74.

EUR270 / 450
USD300 / 530

Hammer Price: CHF 260

Annotation:

One sheet signed lower right: Dieter Rot.
Literature: Dobke 312; 65. (2).