Germann Auctionhouse Zurich
Prints and Multiples (A - Z)
Wednesday, 22 June 2022, 06:30 pm

Sigmar Polke, 3 sheets: In der Oper (Entscheidung der Frage, ob den Schwämmen Bewußtsein zukommt); Figur mit Hand (Es schwindelt...); Wer hier nichts erkennen kann, muss selber pendeln!

Lot 974

Sigmar Polke, 1941-2010 (DE)

3 sheets: In der Oper (Entscheidung der Frage, ob den Schwämmen Bewußtsein zukommt); Figur mit Hand (Es schwindelt...); Wer hier nichts erkennen kann, muss selber pendeln!, 1973

Lithographs printed in colors.
Each 455 mm W 625 mm.

All signed lower right: S. Polke. (3).

CHF600 / 900
EUR600 / 900
USD630 / 940

Hammer Price: CHF 550