Germann Auktionen
Lot 4 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 4

Liner Carl

1914-1997 (CH)

Komposition, 1958

Öl auf Leinwand.
H 920 mm B 650 mm.

Unten links signiert und datiert: Liner, 58.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Hammerpreis: CHF 4'000

Informationen zum Künstler