Germann Auktionen
Lot 40 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 40

Pedretti Turo, 1896-1964 (CH)

Heimkehrende Jagd im Elsass, 1955

Öl auf Leinwand.
H 610 mm B 750 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Turo P., 55.

*CHF2'000 / 4'000
*EUR1'700 / 3'500
*USD2'200 / 4'300

Hammerpreis: CHF 1'800

Verso signiert, datiert und betitelt:
Turo Pedretti, 55,
Heimkehrende Jagd im Elsass.

Informationen zum Künstler