Germann Auktionen
Lot 49 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 49

Nebel Otto

1892-1973 (CH)

Rot geöffnet, 1938

Tempera auf Papier.
H 350 mm B 500 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Nebel, 1938.

*CHF2'500 / 3'500
*EUR2'200 / 3'000
*USD2'700 / 3'800

Hammerpreis: CHF 5'500

Verso auf Rahmenabdeckung Etikette
"Solomon R. Guggenheim Museum, New York".
Typografisch bezeichnet: U-13.

Informationen zum Künstler