Germann Auktionen
Lot 88 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 88

Sekula Sonja

1918-1963 (CH)

Ohne Titel, 1946

Gouache.
H 558 mm B 762 mm.

Unten rechts signiert und datiert:
Sonja Sekula, 46.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Hammerpreis: CHF 19'000

Informationen zum Künstler