Germann Auktionen
Lot 90 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 90

Claisse Geneviève

1935 (F)

Composition, 1961

Gouache.
H 480 mm B 620 mm.

Unten mittig signiert und datiert:
C. Claisse, 1961. (Rahmen).

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Hammerpreis: CHF 2'400

Informationen zum Künstler