Germann Auktionen
Lot 971 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 971

Nesbitt Lowell, 1933-1993 (USA)

3 Blätter: Tulip (Black and White), 1973

Serie von 3 Radierungen.
Je H 780 mm B 560 mm.

8/8 V; 8/8 VI; 8/8 VII. Alle Blätter unten rechts signiert und datiert: L. Nesbitt, 1973. (3).

*CHF500 / 800
*EUR430 / 700
*USD540 / 900

Hammerpreis: CHF 400

Informationen zum Künstler