Germann Auktionen
Lot 973 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 973

Olitski Jules

1922-2007 (USA)

Blatt aus "Graphics Suite Number One: Orange/Grey with Green, Yellow, Brown and Purple", 1970

Farbsiebdruck.
H 890 mm B 660 mm.

90/150. Unten rechts signiert und datiert: Jules Olitski, 70.

*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Hammerpreis: CHF 380

Literatur: Wilkin-Long 49.

Informationen zum Künstler